Подозрение на пневмонию, кашель на протяжении 2 месяцев

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка на протяжении 2 месяцев был кашель. Педиатр выписывала разные сиропы, барсучий жир, ингаляции с навтизином, физио процедуры. Вчера нас выписала домой и сказала, что за пару дней всё пройдет, хотя я говорила ей, что ребенок до сих пор кашляет и даже приседает. Когда кашляет. Как я понимаю, ему больно. В результате сегодня за 2 часа температура резко поднялась до 39 град. Подавала ибуфен, снизилась только до 38,6. Сходили к педиатру, она нам сделала укол (лидокаин+ цефотаксим+еще какой-то препарат). Температура упала до 38. Во время дневного сна тем-ра снова поднимается до 39 и ибуфен уже не помогает. Завтра едем на генген и снова на укол. Скажите пож-та, если ночью будет температура, чем сбить? Как часто можно давать жаропонижающее? Какие еще есть рекомендации или советы? Помогите дожить до утра) заранее большое спасибо!
Теги: кашель у ребенка на протяжении 2 месяцев, ребенок кашляет на протяжении 2 месяцев
Категория: Педиатр

2 ответа

Здравствуйте, Ксения!
Обязательно надо сделать рентгенографию органов грудной клетки, анализы крови и мочи.
Температуру снижать можно панадоловыми и цефеконовыми свечами, нурофеном, промежуток должен быть не менее 4 часов. Можно растереть кожу полуспиртовым раствором или уксусом пополам с водой, холод к головке, если температура не падает.

Выздоравливайте!
Платная консультация
ксения 2014-12-19 09:29
Извините конечно, спасибо большое. Но я вопрос задавала в сентябре, а сейчас середина декабря. Я ждала ответ! Вопрос был очень срочный, надо было сразу решать что делать, а вы мне помогаете только спустя 3 месяца. За это время умереть можно, пока ждешь такой "срочной" помощи! Спасибо!
-1