Повышены тромбоциты и температура

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у 3.5 месячного ребенка утром температура 36.3, а днем и вечером 37.2 норма ли это? И тромбоциты повышены до 530, нам не делают прививки из-за температуры и тромбоцитов, стоит ли переживать
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 19:35
Добрый день.
Такие колебания у ребенка до года являются вариантом нормы. Можете присоединить анализ крови полностью?
Вероника 2020-03-06 19:24
Здравствуйте, нам из-за температуры такой не делают прививки. Можно давать 3.5 месячном ребенку воду комнатной температуры 22 градуса. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 19:37
Это нормальные показатели крови для такого возраста.
Прививки отменять из-за такой температуры не стоит, вам лучше очно обратиться к другому педиатру, который имеет более современеый подход к вакцинации.
Если ребенок на гв, то водичка ему не нужна.
Вероника 2020-03-06 21:42
Не на грудном если ребёнок, и еще вопрос, нам назначили элькар от тонуса 10 капель 1 раз утром, в продаже только 30%, это нам не много, как бы вы назначили? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:46
Если на смеси, то до 50 мл в сутки.
Элькар идет не в процентном растворе, как точно написано на флаконе?
Вероника 2020-03-06 22:00
А комнатной 22 градуса можно давать воду. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 22:12
Да, такой можно давать, дозировка допустимая.
Водичку комнатной температуры давать можно.
Вероника 2020-03-06 21:44
Только что пропили пантогам