Высокие тромбоциты у 10 месячного ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыну 10 месяцев. С полугода сдаём каждый месяц Общий анализ крови, так как была железодефицитная анемия, уровень тромбоцитов был 500-550. Пропили курс Мальтофера, гемоглобин пришёл в норму, тромбоциты так же уровень 500-550. Две недели назад у ребёнка была температура 39,5. Затем красное горло. Сейчас лезут зубы 4 штуки одновременно. Свежий анализ крови прикреплю ниже (тромбоциты 616). Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема? Не очень любит пить воду, за день может выпить 100 мл, на гв. Может ли вода как то повлиять на уровень тромбоцитов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, питьевой режим никак не влияет на уровень тромбоцитов
необходим контроль через месяц с визуальным подсчётом тромбоцитов
при уровне выше 500 необходима консультация гематолога