Замена амоксиклава другим антибиотиком при появлении сыпи

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, у моего 9-ти месячного ребенка началась ангина. Врач прописал амоксиклав в суспензии. С первого дня приема данного антибиотка у ребенка начался и продолжается понос, а на третий день на лбу появилась сыпь. Скажите, пожалуйста, могу ли я заменить амоксиклав на флемоксин солютаб, ведь говорят, что прием антибиотков нельзя прекращать? И если возможна такая замена, то в каких дозах и сколько раз в день нужно давать это лекарство ребенку? Заранее благодарю за оперативный ответ
Теги: сыпь от амоксиклава, сыпь после амоксиклава у ребенка, у ребенка понос после амоксиклава
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Лилия, доброе утро!
Флемоксин - из той же группы, что амоксиклав.
Можно попробовать заменить на кларитромицин, НО под наблюдением врача.
Всего доброго!