Флемоксин при кормлении грудью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!) У меня такой вопрос к Вам) У меня ангина с гнойниками, чуть отдаёт пульсирующая боль в ухо, мне терапевт прописал антибиотик Флемоксин 500, граммидин, и полоскание ромашкой и шалфеем. Скажите, у меня ребёнок 1г.10м на груди, мне во время лечения отучить, конечно будет сложновато, но выдержим? Или можно при таком антибиотике давать? Заранее спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-06 23:25
Добрый день.
Можно при приеме антибиотика продолжать кормить грудью, но нужно наблюдать за состоянием ребенка - при появлении сыпи, диареи, молочницы, нужно временно отлучить от груди. А ребенка показать педиатру.
Всего доброго.
Ксения 2018-08-07 04:20
Елена, а вот ещё вопрос, граммидин нео тоже оказывается антибиотик по составу. В каждой таблетке – 3 мг Грамицидина С и 1 мг цетилпиридиния хлорида. Вспомогательные вещества – магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, ацесульфам калия, тальк, ароматизатор мятный, сорбитол. В инструкции указано принимать по 1таб.3-4 раза в день и в период применения отказаться от лактации. Скажите, а вот 1таб. 1-2 раза в день может как-то навредить или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 21:01
Да, препарат проникает в грудное молоко, при меньшей дозировке будут и меньше выражены побочные эффекты.
Ксения 2018-08-08 04:16
Спасибо Вам огромное чуть успокоили)