Не доверие к лечащему врачу

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнок заболел пневмонией, других симптомов кроме высокой температуры и поноса не было. Лечимся в районной больнице. 7 дней по два раза в день кололи антибиотик цефтриоксон, пили бронхо рус, ходили на увч, сдали анализы и так как они были хорошими выписали нас домой, через день мы вернулись в больницу с температурой 38,8. Продолжают колоть тот же антибиотик 2 раза в день и дают виферон свечи, температура чуть спала, держится на 37. Ребёнка высыпало. Врач говорит не тем накормила. Что на антибиотик не может быть сыпи. Кроме грудного молока и детского печенья ребёнок ничего не ел, сама ем только то что дают в больнице. Правильно ли нас лечат? Понос усилился от антибиотика и свечей, когда я спросила что можно сделать посоветовали какой пробиотик лучше купить. Рентгенолог на больничном. Я уже боюсь снова попасть в больницу после выписки и улучшений как таковых нет. Не доверяю больше нашему лечащему врачу. Стоит ли выпрашивать направление в городскую больницу? И дадут ли нам его если мы прикреплены к другой больнице?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-09 21:44
Добрый день.
Я не могу комментировать лечение, так как нет данных осмотра ребенка, данных обследования, на каком основании установлен диагноз пневмонии, то есть понять, что с ребенком я не могу.
Если Вы не доверяете врачу, у Вас есть сомнения в компетентности, то правильней всего обратиться к другому врачу или в другую больницу. Это Ваш ребенок и Вы прежде всего отвечаете за его здоровье, поэтому можете выбрать врача, который Вас устраивает.
Всего доброго.