Аллергия на свечу Вибуркол у ребенка

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Хронические заболевания: нет
Дочке 8 мес.,четыре дня была температура 39, на второй день начался понос, давали панадол, вызвали врача. Поставили диагноз кишечная инфекция, было еще красное горло. Прописали регидрон, смекту, эргоферон и продолжать сбивать температуру. На следующей день после приема лекарств стул наладился, температура днем держалась 37, к вечеру поднялась опять, так как панадол дочка уже принимать отказывалась поставили свечку вибуркол на ночь. Утром на теле стала появляться сыпь, щеки, шея, спина. Вызвали врача, сказали, что аллергия на свечку. Прописали супрастин. Сегодня второй день пьем, сыпь становится сильнее. Возможно ли что это до сих пор аллергическая реакция на свечку, поставленную два дня назад? Может нужно сдать какие-то анализы? Или показать ребенка другому врачу? Мы на ГВ и прикорм, новой пищи в последнии пять дней не было.
Теги: аллергия на вибуркол свечи, аллергия на вибуркол, аллергия на свечи вибуркол
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Возможно. Бывают реакции, которые развиваются быстро, а бывають и такие, которые могут развиваться даже на 3-и сутки. Супрастин детям такого возраста не назначают. Попробуйте заменить на ФЕНИСТИЛ - по 10 капель 3 раза в день.