УЗИ поджелудочной

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, то есть Вы допускаете ее наличие, на ранней стадии или на поздней она будет видна на УЗИ, и то что увеличен хвост, принимаю нольпазу и креон. Если можно то поподробнее, а то у меня начинается паника. Спасибо за понимание и ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 11:16
По описанию УЗИ никаких подозрений на опухоль не возникает. Для дообследования желательно сдать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, билирубин, АЛТ, ГГТП, кал на копрограмму. Если даже мы ставим диагноз панкреатит, то это не подразумевает никаких новообразований поджелудочной железы. На УЗИ сейчас могут видеть достаточно мелкие образования, тогда врач УЗИ об этом пишет в заключении, здесь ничего подобного не указано.