УЗИ Поджелудочной железы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сделала УЗИ поджелудочной железы (плановое)
Результаты:
Головка 20мм
Тело 8мм
Хвост 19 мм
Контуры - ровные
Структура - с единичными точечными гиперэхогенными включениями
Эхогенноть - средняя
Панкреатический проток - не лоцируется
Селезеночная вена - 4,1
УЗИ плановое (делаю каждый год). Ранее никаких включений не было. Подскажите, что могут представлять из себя эти включения? Может ли это быть от стресса и от сбоя питания? Дело в том, что на момент узи я была в стрессовой ситуации и перестала нормально питаться.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 21:14
Екатерина! Такие изменения могут появится после перенесенных инфекционных заболеваний, нарушении питания, после воспаления поджелудочной железы.