УЗИ Поджелудочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сделала УЗИ поджелудочной железы (плановое)

Результаты:
Головка 20мм
Тело 8мм
Хвост 19 мм
Контуры - ровные
Структура - с единичными точечными гиперэхогенными включениями
Эхогенноть - средняя
Панкреатический проток - не лоцируется
Селезеночная вена - 4,1

УЗИ плановое (делаю каждый год). Ранее никаких включений не было. Подскажите, что могут представлять из себя эти включения? Может ли это быть от стресса и от сбоя питания? Дело в том, что на момент узи я была в стрессовой ситуации и перестала нормально питаться.

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 21:14
Екатерина! Такие изменения могут появится после перенесенных инфекционных заболеваний, нарушении питания, после воспаления поджелудочной железы.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-02 19:08
Елена Владимировна, здравствуйте!

Сегодня сделала повторное узи для наблюдения ситуации. Точечные включения остались в поджелудочной (в хвосте). НО помимо этого появились такие же точечные включения в левой доли печени, а также в почках. Что делать? Как это лечить и что это может быть (потому что раньше в печени и в почках ничего не было!)

Заключение прикрепляю.

Заранее спасибо!
Екатерина 2017-11-10 11:04
Здравствуйте!

Пожалуйста ответьте - очень переживаю(

Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 11:52
Дообследование:
  • ОАК
  • ОАМ
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, общий холестерин, панкреатическая амилаза и липаза, мочевина, креатинин)
  • консультация очного гастроэнтеролога
  • консультация уролога/нефролога
С уважением, Седа Увайсовна