Узи молочных желёз нашлось новообразование

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделала узи молочных желёз сказали новообразование, но что это именно, они не выясняли, сказали сделать маммографию. Очень переживаю, что это может быть раковой опухолью, скажите пожалуйста по фотографии узи и заключению что вы можете сказать? Есть ли повод переживать? Пару месяцев назад я сделала операцию на грудь по уменьшению, мой врач сказал возможно это шрам внутри как гематома, поэтому им показалось как опухоль на узи. Не знаю что делать дайте совет
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-03-22 03:28
Здравствуйте! Про опухоль, тем более раковую вообще речи не идет. Есть доброкачественныое образование, какое именно надо уточнить при помощи маммографии. Потому что если это фиброаденома, то за ней надо наблюдать. Если физиологическое образование, то усиленное наблюдение не требуется.
Платная консультация
Кристина 2022-03-22 03:31
Большое спасибо, Маргарита Гегамовна!
Вы меня успокоили, обязательно сделаю маммографию в ближайшее время.
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Kristina 2022-03-28 10:40
Добрый день, Маргарита Гегамовна
По вашей рекомендации сделала маммографию, вот результат прикрепляю к файлу. Что написано в заключении, есть ли новообразование опасное или нет?
Фиброзная мастопатия. Опасного нет ничего
Платная консультация
Kristina 2022-03-28 10:49
Спасибо ещё раз большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-03-30 13:49
Благодарю Вас! Мне приятно Ваше внимание!