Узи молочной железы и биопсия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, на правой груди образовалась шишка. Зделали УЗИ: мол. Железы: тип строения смешанный, с преобладанием железистого компонента. Правая мол/жел.: на 1-2 часах определяется вертикально ориентированное гипоэхогенное образование 0,95х0,75 см с несколько неровными контурами с мелкими эхоплотными точечными включениями, при ЦДК интенсивный, преимущественно перинодулярный кровоток, требует морф. Верификации. Рядом с ним на 12 часах, ближе к ретромаммарному пространству, вероятно, по ходу протоков гипоэхогенная структура с мелкими эхоплотными включениями возможно несколько рядом слившихся, общим размером 2,4х0,6 см, требует морф. Исслед. -Susp. ЗНО. Зоны лимфотока: в подммыш. Обл. Справа до 1,4х0,6см, структура во всех л/узлах дифференцируется. Зделала трепанобиопсию и на 7 сутки ранка стала чуть красной и немного белой по середине, грудь увеличилась и болит немного и отдает в лопатку. Это нормально?после биопсии ничего не назначали и обрабатывать сказали не надо. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-30 11:53
Здравствуйте. Ранку после трепан биопсии возможно обрабатывать любым антисептиком, после таких процедур бывают болевые ощущения и гематомы. Нужно показать хирургу, который проводил биопсию.