Узи молочной железы консультация

Спрашивает: ЛОРИНА
Пол: Женский
Возраст: 1973 года
Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет или рекомендации по поводу: Была на УЗИ 15.06.14 заключение: Правая мол. Железа. В структуре железистой ткани отдельные малые ходы шириной 2.2-2.7 мм явления фиброза, в околосос. Обл. Визуализировано жидкое образование 2.7-3.9 мм. Диагноз: фиброкистозная мастопатия, киста правой мол. Железы. Подскажите какие меры предпринять?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-12 04:37
Здравствуйте! Как правило, ничего с кистами не делают, только наблюдают 1 раз в 6 месяцев под контролем УЗИ, если, конечно же она не будет расти. Если через 6 месяцев подтвердиться рост кисты, то маммолог назначает курсы с применением оральных контрацептивов и рассасывающих препаратов (мастодинон), потому что обычно главной причиной появления кист является гормональный сбой в организме женщины.
Платная консультация
ЛОРИНА 2014-07-12 10:43
Спасибо Вам большое!