УЗИ молочных желёз консультация специалиста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Хотелось бы проконсультироваться, что означает по УЗИ:
Структура железистой ткани повышенной эхогенности. В левой железе на 12 часах определяется овоидное анэхогенное образование размерами 3,5*2,5 мм тонкостенное, гомогенное, аваскулярное при ЦДК.
Заключение: Эхопризнаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-26 14:30
Здравствуйте! У вас обнаружена киста молочной железы - доброкачественная опухоль, которую желательно пропунктировать под контролем УЗИ и анализ направить на цитологию. Само основное заболевание у вас - фиброзной-кистозная мммастопатия - доброкачественное заболевание, которое хорошо в наше время лечится консервативным методом. НИчего страшного у вас нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом.
Платная консультация
Елена 2016-04-26 18:34
Спасибо огромное за ответ, Алексей Александрович!