Нужно ли лечение. Киста молочной железы 6*4мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, делаю УЗИ молочных желез второй год. Результат УЗИ 2015г: Ткани железы визуализируются хорошо. Визуализация позадисосковой области хорошая. Ткань, формирующая железу: достаточно железистая, много жировой Протоки визуализируются, не расширены-соответствуют фазе менструального цикла. Нарушение ахитектоники: нет. Очаговые изменения: В правой молочной железе в верхнем наружном квадранте-анэхогенное однородное образование неправильной формы 6*4 мм. Регионарные зоны лимфооттока без особенностей. Заключение: Мелкая киста правой железы. Это заключение 2015г. В 2014 году все тоже самое только киста 7*4мм. Подскажите пожалуйста нужно ли лечение. Или киста может исчезнуть сама. Благодарю за ответ.
Теги: киста 4 мм молочной железы, киста молочной железы 4 мм
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-14 16:55
Здравствуйте! Киста может исчезнуть сама и если сравнивать УЗИ молочных желез за 2014 и 2015 года, то она уменьшилась на 10%, в таком случае можете оставить все как есть и просто проходить контрольное УЗИ молочных желез 2 раза в год.