Помогите расшифровать Узи молочных желез
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гемангиомы в печени, киста яичника. Гастрит.
Здравствуйте, сделала узи молочных желез
молочные железы имеют смешанный тип строения, с преобладанием железистого компонента.
Млечные протоки в обеих железах не расширены.
Подмышечные ЛУ без особенностей.
В оБЕИХ молочных железах лоцирутся множество кист различных размеров, в правой молочной железе наибольшая киста в верхне-наружном квадранте на 10 часах, размерами 26х15 мм, содержимое с мелко-дисперсной взвесью.
в левой на границе наружных квадрантов на 15 часах-18,2 мм. Содержимое обнородное. В верхне-наружном квадранте левой м. ж. на 14 часах лоцируется киста диаметром 10 мм, содержимое в виде мелко-дисперсной взвеси.
все кисты тонкостенные.
заключение: кисты молочных желез.
что вы можете сказать? Наблюдаюсь с кистами 8 лет уже. Пью маммоклам 2 раза в году курсами. Грудь вроде не болит, только иногда. Узист сказала, что ничего страшного. Скажите а видно ли на УЗИ-если рак? И что делать мне дальше?
Теги: взвесь в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 13:53
Здравствуйте! В кистах нет ничего страшного и нет, УЗИ не покажет рак, можно только предположить. Но в данном случае УЗИ хорошо покажет кисты, поэтому повода для беспокойства быть не должно. Едиснтвенное, чтобы я вам посоветовал в данной ситуации так это попросить врача сделать вам пункцию данных кист, так как они довольно "старые". Так же уточните у врача, а не лучше было бы их удалить, раз они у вас так долго, крупные и не меняют своего размера.