УЗИ короткая пуповина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На каком сроке беременности при проведении ультразвукового исследования устанавливают аномально короткую пуповину? Всегда ли это можно увидеть или это не предоставляется возможным диагностировать? Может ли это повлиять на течение беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 11:28
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано. http://www.webmedinfo.ru/patologii-pupoviny-ploda.html Поскольку пуповина растет вместе с плодом до 28 недель, то говорить достоверно о ее патологии можно именно после этого срока