Вуи при беременности 34 недели

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, срок 34 недели, третья беременность, две предидущие кесарево. У второго ребёнка при хорошо протекающей беременности после рождения обнаружилась внутриутробная пневмония, хотя на всех узи все было хорошо. Как итог 10 дней в реанимации. В эту беременность наоборот что ни узи то все не очень. То хгч понижен на первом скрининге, то истончение рубца в 19 недель(не подтвердилось в итоге), единственная артерия пуповины. В 13-15 недель перенесла ковид в лёгкой форме. Сейчас сделали узи и напугали. Гиперэхогенный кишечник у ребёнка, петли кишечника увеличены до 8, многоводие и так далее. Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно. Очень передерживаю и борюсь повторения истории как со вторым ребёнком. Фото закобчения узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 16:03
Здравствуйте. Безусловно, все это не норма. И единственная артерия пуповины, и нарушения кровотока, и преждевременное созревание плаценты, и признаки ВУИ. Я бы с таким "букетом" ложила Вас сейчас в стационар
Платная консультация
Елизавета 2021-03-17 16:14
Меня положили в стационар. Капают пока только магнезию. Вообще эточостояние поддаётся лечению? Какие обследования посоветуйте просить провести? Естьшансы родить здорового ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 16:17
  • о каком конкретно Вы спрашиваете? Там не одно "состояние"
  • Вы находитесь в стационаре, они должны дать все назначения. Обычно в первую очередь исключают острую инфекцию
  • никто не даст гарантии, извините
Платная консультация
Елизавета 2021-03-17 16:28
Тогда спрошу по другому. Вот два предыдущих узи сделанных у разных специалистов. Там картина лучше. Могли ли за этот срок произойти такие изменения или есть вероятность что последнее узи может быть ошибочным?
Могут ли быть признаки вуи последствием ковида?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 16:30
  • Елизавета, Вы просите по сути оценить компетентность специалистов. Так не получится. Это невозможно. Вероятность существует и ошибок, и того, что это развилось и за тот небольшой период
  • Да. Мы сейчас еще мало знаем про ковид и его последствия
Платная консультация
Елизавета 2021-03-17 16:30
И вот второе узи