Маловодие на сроке 23 недели

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталия. Срок беременности 22-23 недели. Сегодня были на УЗИ, поставили диагноз маловодие 1 степени. Вот что по УЗИ:
Тонус - норма, шейка - внутренний зев закрыт, Плод - один, подвижный, положение - продольное, вид - передний, позиция - 1, размеры плода: БПР - 55 мм.,(соотв. 22+5 нед. Беременн.) ОЖ - 175 мм.,(соотв. 22 нед. Беременн.) ДБ - 35 мм., (соотв. 20+5 нед. Беременн.), 21+6 недель беременности срок.
ЧСС 144 ударов/минуту, ритм правельный, двигательная активность - обычная, отклонение в развитии - не выявлено, строение органов - без особенностей, воды - умеренное маловодие, плацента - задняя стенка, дно матки, от внутреннего зева - высоко,
Пуповина - 3 сосуда, vis обвите пуповиной в/шеи плода - однократное, нетугое. Доплерография сосудов пуповины - ПИ, ИР - без особенностей. Доплерография средней мозговой артерии - ПИ, ИР - без особенностей. Другие сосуды - признаков нарушений кровотока не выявлено
Ответьте пожалуйста
А то что сроки по УЗИ не соответствуют
Сегодня ровно 23 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 17:35
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Наталия 2016-04-13 17:39
Срок не соответствует. Моловодие как лечить и чем это опасно, обвитие пуповиной, Меня волнует то что врач написал БПР сответствует 22+5 нед. Беременн., ОЖ - соответствует 22 нед. Беременн., ДБ соответствует 20 нед. Беременн.,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 17:46
Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Наталия 2016-04-13 17:52
Наталия 2016-04-13 17:53
Фото ребенка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 17:53
Колебания в размерах допустимы, не волнуйтесь. О маловодии поговорите с врачом очно. Первое, что нужно сделать - сдать анализы на инфекции, если не делали
Платная консультация
Наталия 2016-04-13 17:55
Сдавала анализы на торч инфекции. Вот результаты. Прокоментируйте пожалуйста. Спасибо. Токсоплазмоз - отр., Герпевирус 1.2 IgG (HSV1,2 IgG) - 1+1т 33, Герпевирус 1.2 IgM (HSV1,2 IgM) - отр., Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) - 1+1т 12, Цитомегаловиру IgM (CMV IgM) - отр., Хламидия IgG - 1+1т 78, Хламидия IgA - 1+1т 14, Краснуха IgG - 1+1т больше 100, Краснуха IgM - отр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 17:56
Каша. Ни о чем не скажет. Прикрепляйте фото
Платная консультация
Наталия 2016-04-13 17:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 18:02
Извините, я не понимаю определенные обозначения. Лучше к инфекционисту
Платная консультация
Наталия 2016-04-13 18:03
Бак. Посев