Короткая пуповина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могла ли пуповина длиной 25 см стать прямой или косвенной причиной антенатальной гибели плода в 32 недели беременности? Что могло повлиять на формирование аномальной пуповины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-11 10:09
Добрый день, да, могла, на аномалию развития могла повлиять генетика.
Наталья 2021-04-11 20:09
Добрый день! Ренат Асадович, можно ли предотвратить такую проблему (аномально короткая пуповина) при планировании следующей беременности? Какие сдать анализы? (В патологоанатомическом заключении с гистологическим анализом пороки развития плода не выявлены).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 15:10
Здравствуйте! К сожалению б предотвратить эту аномалия невозможно. Но конечно, проконсультируйтесь еще с генетиком