Узи и диагноз

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста можно ставить окончательный диагноз рак злокачественный только по результатам узи и мамографией под наблюдением узи. Если нет. То почему на заключении мамографии пишут диагноз вipads-4. а это уже показывает на рак злокачеств формы.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-30 12:23
Здравствуйте!
Можно ставить окончательный диагноз рак злокачественный только по результатам узи и мамографией под наблюдением узи - нет, только можно предполагать. Основной диагноз ставится на основании гистологического исследования.
Bi-rads 4 - означает, что образование подозрительное под злокачественное образование, а не утвреждает, что у вас именно рак.