О результатах мамографии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мама сделала мамографию, врач немного напугал ее. Сейчас мы, по рекомендации врача записались на УЗИ. Но пока будет наша дата мы с ума сойдем от мыслей.
В описании маме указали плотное узловое образование, ово идной формы с нечеткими контурами. Biradc 1 и 3. Пока только направление на УЗИ и желательно пункцию.
Пожалуйста, скажите что это может быть? Что нам необходимо делать дальше?
Большое спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-31 18:58
Здравствуйте! Описание маммографии малоинформативное, так как, судя по описанию, это может оказаться как доброкачественная опухоль (фиброаденома), а так же злокачественная. Пункция и УЗИ могут прояснить ситуацию. Пожалуйста, наберитесь терпения, надеюсь, что все будет хорошо. Если это окажется фиброаденома, то ее можно удалить хирургически. Обычно злокачественные опухоли сопровождаются рядом жалоб в виде втянутого соска, кожа в виде "апельсиновой корки", температура тела может быть (37-37,5С), резкие стреляющие боли в груди, горячая грудь.