Разъясните пожалуйста результаты УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне результаты УЗИ. Могут ли там быть среди образований в молочных железах раковые, судя по их характеристикам? В 2012 году был поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Но тогда врач сказал что беспокоится нечего и что она может сама пройти. Действительно все годы она меня не беспокоили. Но последнее время перед критическими днями грудь стала больше набухать и в ней стали прощупываться какие то образования. Это меня стало пугать и 24.07.19 я сделала УЗИ. По результатам УЗИ, узист сказала что паниковать не нужно, но нужно срочно идти к мамологу. Диагноз в результатах не поставлен, а только описаны образования.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-27 19:09
Здравствуйте.
УЗи заключение не полное, нет заключения.
Если читать, описание, то все гипоэхогенные образования с нечёткими и неровными контурами больше 1 см, требуют биопсии.