Какая Фиброаденома?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: З6
Здравствуйте, помогите определить по заключению УЗИ молочной железы, анализ на биопсию взяли, результат пока в ожидании, переживаю к какому ряду опухолей относится моё новообразовпние? Кожа не утолщена, протоки 1-го порядка не расширены, лимфатические узлы не увеличены, структура железы умеренные фиброзные изменения, образования в верхне-наружном квадрате ближе аксиллярной обл. Лоцируются 2 гипоэхогенных Образование без четких контуров, с акустической тенью 13,7*9,0*13,3мм и 7,2*5,4*6,9мм с единичными локусами при ЦДК
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 20:54
Здравствуйте. Описания не достаточно для поставки заключения по узи.
Ориентация?  Структура? Фото есть ?
Ирина 2019-04-08 10:37
Юрий Иванович, Добрый день, по моему вышеизложенному вопросу, ситуация сложилось такая, по цитологии и данным УЗИ, фибоаденома доборокачественная, была назначена операции 03.04, но во время предоперационного осмотра маммолога, обнаружился маленький лимфоузел и сама форма стала другой, в итоге: операция временно отменена и была сделана трепан-биопсия, результат пока в ожидании, выписали с диагнозом подозрение ЗНО Т1N1M0(46.8)? Теперь просто схожу с ума, что -же все-таки у меня, какой вид опухоли?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-08 10:39
Здравствуйте. А уже есть у Вас результаты трепан биопсии?
Ирина 2019-04-08 10:43
Нет,5-7 дней ожидания, взятие было 03.04.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-08 12:54
Пока нет результата трепан биопсии, подозрения на данный диагноз Вы никак не снимите или подтвердите. Ожидайте результаты пгз.