Мастопатия
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Делала УЗИ молочных желез. Эхоструктура молочных желез смешанная. Эхогенность железистой ткани в N. Толщина железистого слоя п. - 21 мм, л. - 18 мм. Молочные железы соответствуют типу строения репродуктивный. Молочные протоки расширены до 1 мм. Фаза менструального цикла 2. Определяется незначительное диффузное разрастание фиброзной ткани с обеих сторон. Кистозных образований не выявлено. В заключении написали двусторонняя железистая мастопатия. Подскажите, на сколько это серьёзный диагноз и что ещё может насторожить в результатах узи. Планируем беременность.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-16 14:04
Здравствуйте! Мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез. По данным результатам УЗИ ничего особенного не было выявлено, но в любом случае требуется лечение и врач-маммолог может назначить его вам в индивидуальном порядке.