УЗИ, гипер, эндометрия, эхо

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, глаукома
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Проконсультируйте пожалуйста! После родов второй цикл месячных был обильным, обратилась к гинекологу она назначила УЗИ: на 10 день только получилось сделать там показало гиперплазия эндометрия 22 мм.,предложили выскабливания но я попросила гормонотерапию попробовать(между месячными выделений нет, стали не обильные только низ живота болит), сначала пропила норколут 2 раза по 1 таб. Он мне не подошёл, перешла на дюфастон вот пропила 3 цикла и сегодня сделали УЗИ на 5 день эндометрий 12.5. Мне продолжить гормоны пить до 6 месяцев или идти на выскабливание? И можно ли выскабливание наметить в сентябре не переродится ли это в злокачественных?. После родов сдавала все анализы у гинеколога все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-03 21:01
Здравствуйте!
Положительной динамики нет- лучше не тянуть с выскабливанием до сентября
Платная консультация
Любовь 2019-07-03 21:20
Так пока я все анализы сдам уже будет сентябрь и там ещё на очередь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 10:50
Анализы для выскабливания сдается в течении 2 недель