Кровь в выделениях

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад был цистит после ПА. Пролечилась, сдала все анализы. 5ашли кандиду. Тоже вылечила. По УЗИ и всем анализам всё хорошо. Но с тех пор беспокоит дискомфорт и сухость в районе уретры. Месячных не было 6 мес. После оргазма без проникновения начались месячные. Прошло 2 недели и опять кровит после оргазма без проникновения. Половой жизнью уже боюсь жить. По ночам бывают пострелять в промежности. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 08:34
Здравствуйте. А когда последний раз делали узи?
Валентина 2017-11-09 08:39
Неделю назад. Маленькая миома, которую сказали просто наблюдать. Все остальные анализы отличные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 08:59
А какой эндометрий?
Валентина 2017-11-09 09:08
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 09:35
А месячные от 17.10 прошли нормально?
Валентина 2017-11-09 09:48
Обильнее и болезненней чем обычно. По продолжительности как обычно. Последнее время сильно сохнут нос и горло можно ли говорить о сухости всех слизистых?
Валентина 2017-11-09 16:08
Хотелось бы все таки получить ответ на вопрос, обещан был в течение 2 часов)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 18:15
Учитывая, что у вас не было месячных больше 6 месяцев, у вас может быть период перименопаузы, в который могут быть проблемы с циклом и межменструальные выделения. Рекомендую вам исключить патологию эндометрия (сделать УЗИ перед месячными). И в зависимости от результатов, дальнейшие рекомендации (или наблюдение или проводить коррекцию цикла).
Валентина 2017-11-09 18:27
Спасибо. Значит причин для беспокойства нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:19
На сейчас нет. Если выделения будут иметь обильный или нерегулярный характер, это повод для дообследования.