Длинные месячные

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Последние два цикла, после смены климата-летнего отпуска, месячные длятся дольше, чем нужно. Обычно 6-7 дней, из которых 3-4 обильно, остальные -мазня. Ни один из докторов ничего не говорили про это, мол норма, бывает, у моей мамы также в молодости по неделе длились.
Вот сейчас 10 день, заболел внизу живот и отдает в спину, хотя начинались, длились 4-6 дней, ничего такого не было, проходят не болезненно.
Иду к врачу через неделю. Какие исследования попросить? Живу в Европе, совершенно чужой язык, сложности с общением. Поэтому хочется подготовить вопросы.
Сделать ли мне эндокрин исследования? Кровь, узи щитовидки? И узи каких гормонов нужно?
Узи малового таза и осмотр будет, конечно, на приеме и так.
Можно ли по узи определить проблемы с малым тазом?
Из истории.5 лет назад изредка мучалась также, выделения были между циклом, в 2013 году сделали конизацию, дисплазия была, После проверялась, анализ отрицательный. И еще, после операции стало все хорошо, выделении не было.
Читала про эндометриоз, но мне его и давно в россии не ставили, при таких болях, и здесь. Но вот закрадывается впечатление, что внизу что-то печет. И хочется в туалет по-маленькому часто. Не цистит точно.
Ваши предположения? И на что обратй внимание, какие анализы нужно сдать?
мне 31, рожала 2012г, роды обычные, ер, после вот операция конизация шейки.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:26
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален, суть его в том, что уже выделения 10 дней?
Платная консультация
Яна 2018-01-26 04:31
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Цикл 28-29 дней. Овуляция на 14-15. Месячные идут около 10 дней. То есть 2-3 дня мазня, 1 день обильно, потом на спад и опять в мазню. Какие анализы сдать чтобы выяснить причины этой мазни?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-26 09:21
Здравствуйте. В первую очередь УЗИ и прогестерон, эстрадиол на 20-23 день