Месячные после дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз яичников, кесарево в мае 2017года, анализы в норме
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, очень нуждаюсь в вашем ответе, дело в том чтоначались проблемы из за отмены дюфастона, врач его первоначально выписывала из за цикла в 38дней, в ноябре пропила как положено а вот в декабре на второй день совсем про него забыла, сами понимаете новый год, из за чего начались сразу месячные, на 14д/ц, после чего, январь, февраль, март, и апрель были не месячные а просто Мазня, по 6-8дней, на что я обращалась к гинекологам, они выписывали цикловита, который мне не помог, только подкожные прыщи появились, попав к 3ему гинекологу, она выписала пропить все таки дюфастон, с 15 по 25 д/ц, два цикла я его пропила, сейчас идет третий цикл, и я полностью отказалась от дюфастона, поскольку месячные все 2цикла прошли на ура, но на данный момент начались небольшие кровянистые выделения, на 19-20 д/ц меня это конечно пугает, и я совершенно не знаю что делать дальше? И нужно ли сейчас бежать на узи? Заранее, спасибо вам огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 06:59
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили? И что является основной жалобой, мазня вместо месячных?
Татьяна 2018-07-04 07:35
Вопрос, является ли нормой, повторные месячные? Которые пришли раньше на 10-14 дней? Если нет, что в таком случае делать? Какие анализы сдавать? В поликлинику обращаться бесполезно, проще в платную пойти и все сдать, +узи сама буду делать, поскольку бесплатно долго ждать, мы с мужем после потери, хотим детей, и я не знаю что происходит с моими месячными и организмом, до декабря такого никогда не было, сейчас же из за дюфастона, то мазня была, за место месячных, то раньше пришли на 19день цикла, я конечно понимаю что это не нормально, поэтому и прошу вашего совета, с чего начать обследование? Лечение?
Татьяна 2018-07-04 07:47
Из обследований, после родов проходила всё, в плоть до гормальных, там всё в порядке, мазки хорошие, на кресле смотрели, там тоже все в норме, кровь моча, и т д, но это все сдавалось основное, что в моем случае важно сдать из анализов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 21:04
У вас нарушение цикла. Прежде всего необходимо исключить патологию эндометрия. Для этого сделайте УЗИ до и после месячных. Дальнейшие рекомендации будут уже по результатам УЗИ.
Татьяна 2018-07-04 21:23
Спасибо большое
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 21:34
Будьте здоровы!