Эхо#гипер#эндометр

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, глаукома
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста! После родов второй цикл месячных был обильным, обратилась к гинекологу она назначила УЗИ: на 10 день только получилось сделать там показало гиперплазия эндометрия 22 мм.,предложили выскабливания но я попросила гормонотерапию попробовать(между месячными выделений нет, стали не обильные только низ живота болит), сначала пропила норколут 2 раза по 1 таб. Он мне не подошёл, перешла на дюфастон вот пропила 3 цикла и сегодня сделали УЗИ на 5 день эндометрий 12.5. Мне продолжить гормоны пить до 6 месяцев или идти на выскабливание? И можно ли выскабливание наметить в сентябре не переродится ли это в злокачественных?. После родов сдавала все анализы у гинеколога все в норм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 21:43
Здравствуйте. Вы можете пробовать гормонотерапию
Платная консультация
Любовь 2019-07-07 10:50
Скажите пожалуйста, а 12.5 это очень много для эндометрии на 5 день цикла? И может ли перерасти в злокачествееную?
Любовь 2019-07-07 17:29
Шансы есть на что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 19:47
Любовь, прочитайте Ваши вопросы. И поймете.
Платная консультация
Любовь 2019-07-08 15:13
Онкогинеколог предложил 2 цикла не пить гормоны и потом посмотреть на УЗИ. правильное ли решение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 11:04
Извините, я не онкогинеколог. Им виднее. Тактика может быть разной