УЗИ диагностика и миома матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилоенифрит
Здравствуйте, принимаю КОК третий месяц «Джес» по назначению врача. И на узи показало, что количество фолликулов 8 и 11 (левый и правый яичники соответственно). Также есть узел миомы, который был три месяца назад 6х6х7 мм. Интересуют следующие вопросы:
1. Не слишком ли много фолликулов, если я нахожусь на контрацепции гормональной?
2. Сейчас узел стал 7х9х7 мм. Связано ли это с приемом КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:02
Здравствуйте.1. Это нормально на таком сроке приема ОК.2. Его размеры совершенно незначительно изменились. Даже возможна погрешность аппарата.
Платная консультация
Юлия 2019-02-11 14:05
Спасибо Вам за ваш ответ и вашу работу на портале) стоит ли УЗИ повторить через месяц-два, а то я сильно накручиваю себя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:08
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Касаемо частоты УЗИ. Не ранее, чем через 3 месяца. Настраиватйесь на позитив:)
Платная консультация
Юлия 2019-02-11 14:17
Вечером оставлю конечно же отзыв о консультации. И ещё вопросик: можно ли родить ребёнка с таким узлом? Узел на задней стенке (интрамуральный), недеформирующий область матки. Беременность планировала на отмене ок. Но опять-таки переживаю за рост узла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:24
Он микроразмера:) Конечно, можно