УЗИ диагностика и миома матки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилоенифрит
Здравствуйте, принимаю КОК третий месяц «Джес» по назначению врача. И на узи показало, что количество фолликулов 8 и 11 (левый и правый яичники соответственно). Также есть узел миомы, который был три месяца назад 6х6х7 мм. Интересуют следующие вопросы:
1. Не слишком ли много фолликулов, если я нахожусь на контрацепции гормональной?
2. Сейчас узел стал 7х9х7 мм. Связано ли это с приемом КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:02
Здравствуйте.1. Это нормально на таком сроке приема ОК.2. Его размеры совершенно незначительно изменились. Даже возможна погрешность аппарата.