Ужасное состояние после Фенибута

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Киста шишковидной железы, синусовая тахикардия, миопический астигматизм
Здравствуйте, начала принимать Фенибут совсем недавно дня 4 назад, пила по 3 т в день после еды но вот вчера перед сном пропустила приём и самочувствие резко ухудшилось - начала болеть голова и давящее ощущение в затылке и лбу, также появилась лёгкая тошнота, но значения этому не придала подумала вдруг просто усталость. Сегодня не принимала фенибут вообще и стало очень плохо - голова болела невыносимо, отнималась левая рука, давило в груди и было тяжело дышать, лицо горело и нападала паника. Было ощущение будто у меня сильно подскочило давление и плюс к этому появилась тревога уснуть не смогла. Может ли это быть побочным эффектом от резкого прекращения приёма препарата? Спасибо за ответ и время
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-12 07:28
Здравствуйте, Ольга.
Какую проблему Вы решаете фенибутом? Как давно принимаете?
Похоже на обострение состояния.
Ольга 2023-05-12 08:28
Решаю тревожное состояние, принимаю не больше трёх дней
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-13 09:13
Фенибут - это ноотроп. Он улучшает работу мозга при его повреждении. А вот при неврозе - беполезен.
Тут нужен совсем другой подход.
Обращайтесь именно к врачу-психотерапевту. Он назначитне только медикаментозное лечение, но и проведёт психотерапию.