Ощущение как во сне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Месяц назад мне поставили тревожно депрессивное расстройство. На этой неделе у мене появилось ощущение, что я как будто бы во сне. Голова тяжолая, нет желания что то делать. Скажите, пожалуйста, это может быть при таком диагнозе или мне снова идти к психиатру? Прочитала, что у подростков такое ощущение обычно при шизофрении.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2023 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-16 09:43
Здравствуйте, Кристина.
Да, вполне может быть. Какое лечение Вы сейчас получаете?
Анна 2023-02-16 09:53
Выписали 5 мг Бринтелликса на 8 месяцев.
Анна 2023-02-16 10:04
Пить начала где то дней 10 назад, так как не могли найти його в аптеках.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-16 10:10
Да, это связано с седативным эффектом от приёма препарата. Со временем в течение пары недель этот эффект уменьшится и пройдёт.
Прикрывайесь транквилизатором.
Анна 2023-02-16 10:12
Спасибо вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-16 10:21
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Ульяна 2023-02-20 10:21
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли Бринтелликс вызывать зуд по телу и покалывание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-20 11:04
Смотря что стоит за этим зудом. Это м. б. проявлением аллергической реакции. А так же - выражением невротической тревоги.
Ульяна 2023-02-21 16:47
Спасибо за ответ! Хочу ещё уточнить: у меня появились тремор конечностей, голови, языка, покалывание и боль в икроножных мышцах. Сегодня вообще не спала ночью из за ужасной тревоги, тахикардии (пульс прям в затилок отдаёт) и тремора. А днём появилась апатия с тревогой, ощущение что жизнь ускользает от меня. Противотреводних не принимаю. Это может быть от Бринтелликса?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-21 21:42
Да, антидепрессант вначале усиливает тревогу и другие признаки невроза.
Добавьте к лечения транквилизатор на пару недель.
Ульяна 2023-02-23 16:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ощущение постоянно что дрожит мозг и ноги и головная боль, тошнота. Появилось на Бринтелликсе. Я перестала принимать його два дня. Но ощущение не проходит. Это шизофрения?
Ульяна 2023-02-23 16:54
Очень сильно чуствовуется когда засипаю, утром нету
Ульяна 2023-02-23 19:18
Когда засыпаю очень сильно чувствуется, как волнами мозг дрожит, несколько минут повибрирует и потом на секунду останавливается и снова начинается. А днем постоянно лёгкая тошнота
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-23 20:43
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.

Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.

Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.