Венлафаксин при головных болях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста дайте совет. Стоит ли продолжать приём препарата.
Пью венлафаксин 37,5 мг *1 р в день, пропила уже 27 дней. Сильно тошнит после, слабость часа 3 такое состояние. Пью из-за постоянных сильных головных болей. Испробовано всё. Мигрень, абузус ставят. Пока улучшения не наступают, даже наоборот участились приступы. И переношу тяжело. Почти месяц пью. Продолжать ли принимать или результат уже ждать не стоит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2023 года

21 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-01 10:53
Здравствуйте, Ольга.
Если препарат никак не повлиял на Ваше состояние в течение месяца, то нужно менять антидепрессант.
Ольга 2023-01-01 18:25
Спасибо большое за ответ! С новым годом вас! Крепкого здоровья!
Доктор, как с него сойти, если месяц пила по 37,5?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-01 21:19
Отменяйте по четвертинке таблетки раз в неделю. Месяц приема - это ни о чем. В принципе можно и сразу отменить.
Ольга 2023-01-02 09:19
Я просто все надеюсь, что начнет помогать, а голова так и болит постоянно. Значит нечего и ждать, раз за 27 дней нет эффекта. Ой. Господи, что ещё то делать.
А можно попить по 1/2 дня 3 и потом остаток 3 дня по 1/4?
Это не опасно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-02 11:11
Да, можно. Ничего опасного тут нет. Вы принимали лекарство коротким курсом.
Ольга 2023-01-03 09:17
Большое спасибо вам доктор!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-04 21:02
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Ольга 2023-01-06 17:57
Здравствуйте, доктор! Простите, что сново вас беспокою. Скажите, пожалуйста, может быть такое состояние из-за отмены венлафаксин? Я пропила всего 27 дней по 37,5 в сутки. Он не дал эффект и очень сильно желудок заболел. Далее, 3 дня по 1/2 и всего один день 1/4. Сегодня не пила первый день и очень странное состояние. Кружится все сильно, в вертикальном положении не могу, плывет, будто земля из под ног уходит. До тошноты. Может быть из-за отмены? Как это немного сгладить? И скоро ли пройти должно, если это отмена?
Ольга 2023-01-06 17:58
Пульс шпарит более 100, пью по три раза в день анаприлин. Хочу попробовать его для профилактики мигрени. Хотя давление низвовато 100/60.
Но, кажется, пульс сильно так понёс тоже ещё и из-за отмены. Хотя он мучает меня давно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-06 19:26
Не должно. Вы совсем мало попринимали препарат.
Скорее всего, это возвращение симптомов невроза.
Попринимайте в течение 10 дней транквилизатор.
Ольга 2023-01-06 19:46
Яэ пила от мигрени. А транквилизатор может сгладить головокружение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-06 19:51
Это происходит из-за внутренней тревоги. Вот с ней и нужно работать.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ольга 2023-01-06 20:11
Да, Я полностью согласна с вами. Мне нужен психотерапевт. Но Я не знаю абсолютно как мне найти выход. Из-за болезни Я не работаю, средств не хватает. Замкнутый круг. Бесплатно, да у нас в городе даже и платно, нет психотерапевта.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-07 11:01
Ищите начинающего психолога. Они, бывает, принимают бесплатно.
Можно пойти к психиатр, будете получать хотя бы медикаментозное лечение.
Ольга 2023-01-07 12:08
У психиатра я и лечилась Венлафаксином. Она мне и сказала, что если за месяц на голову нет эффекта, то уже и не будет. Я и бросила. Теперь вот карусели страшные. Два дня лежу. Чем это сгладить не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-07 15:42
Попробуйте попринимать транквилизатор в течение недели.
Ольга 2023-01-08 00:54
Здравствуйте, доктор! С Рождеством.
Перед началом приёма АД я для себя загадала, что если по отмене ко мне вернутся приступы (при засыпании), в ночь, в груди будто схватывает и срабатывает хлопок и будто выбрасывает из сна, потом меня в пот резко (наверное это ПА) . ТО это Однозначно от АД. Тк. Три года назад я тоже делала попытку залезть на пароксетин, но не смогла из-за запоров и бросила, тогда начался АД. Я думала не выживу. Крутило и ныло в груди, я плакала дни напролёт, давила и душила тревога. Случаться стали панические атаки, я боялась приближения ночи как смерти. Я пила Грандаксин и атаракс 3 месяца и еле-еле немного отошла, но переодически бывает. И вот сегодня меня в ночь опять накрыло, вскочила в поту, страх адский, страх того, что это возвращается то состояние. У меня паника. Я дико боюсь ночи. Сон тоже пропал, часов до 3 никак не могу уснуть.

Очень боюсь запустить. Как же мне теперь спасаться? Господи, что это за наказание.
Измучила адская постоянная мигрень. Вот и полечила я её.
Подскажите, может сразу взять Грандаксин и на ночь атаракс? Можно ли их с Анаприлином?
У меня еще немного таблеток Алпразолама есть. Что мне сейчас лучше попить. Как спастись.
Спасибо вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-08 13:03
Можно. Я же написала, что бы Вы попринимали транквилизатор в течение недели.
Как давно Вы начали пить новый антидепрессант?
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Ольга 2023-01-08 19:55
Я пила венлафакстн всего 27 дней по 37,5. И 3 дня по 1/2 и бросила. У меня есть атаракс, алпразолам и тералиджен. Что лучше попить?
Ольга 2023-01-08 19:57
Доктор, а это пожоже на панические атаки? Вот эти нападки, именно к ночи ближе и когда ложусь. При этом и давление и пульс в норме полностью.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-09 09:20
Алпрозалам в течение недели.