Узел в щитовтдке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделала узи сказали что у меня узел в правой доли щитовидки. Сказали что в моем возрасте это бывает нужно наблюдать. Скажите это страшно? И к какому врачу нужно идти. Какие анализы нужно сдать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-08 12:00
Здравствуйте, Елена.
Ничего угрожающего жизни в подобной ситуации нет.
Вам стоит проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. С результатами анализов обратитесь на приём к эндокринологу по месту жительства для постановки на учёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-03-08 12:19
Спасибо вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-08 12:23
Рада помочь, здоровья Вам!