Какие анализы на гормоны помогут выяснить нарушения?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день,

Пожалуйста, подскажите, какие анализы на гормоны щитовидной железы необходимо/достаточно сдать, чтобы выяснить возможные нарушения ее деятельности? Из симптомов: часто возникающая тахикардия, особенно по ночам и после принятия пищи, усиленное выпадение волос, нарушения менструального цикла, тревожность, быстрая утомляемость, иногда возникающие головокружения. Хочу самостоятельно сдать анализы для исключения проблем со щитовидной железой. Буду очень благодарна за рекомендацию и ответ! Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-31 04:19
Здравствуйте, Наталья.

С целью профилактического обследования щитовидной железы Вам необходимо пройти УЗИ обследование, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.