Узел в щитовитке

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте по Узи щитовидной железы в правой доли узел сниженной эхогенности 5на 3.2мм с ровными контурами с жидкостными включениямии кальцинозом без кровотока. Анализы на гормоны щитовитки в норме. Врач сказала ни чего делать ни надо узелок маленький. Скажите он может сам со временем рассосаться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 23:51
Здравствуйте, Светлана.
Учитывая наличие кальциноза, крайне маловероятно, что узловое образование исчезнет. Но лечения при таком размере оно действительно не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.