Узел правой доли, биопсия при беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!

Год назад был выявлен узел правой доли, 11,5*6,6*9,2 была сделана биопсия, в анализе стоит категория1. Как выяснила только сейчас, эта категория неинформативная, хотя врач меня в тот момент не уведомил об этом и просто отправил домой.

Сейчас на повторном узи узел 13*7 с пристеночным солидным компонентом 4 мм с кальцинатом до 0,7. При ЦДК определяются единчные допплеровские сигналы.

ТТГ 1,740
Ат к ТПО 28
Ат к ТГ 26,2
Т4 16,54
Т3 4,92

На повторную биопсию меня не отправляют, так как я на 9 неделе беременности и говорят, что теперь нужно ждать родов. А я очень переживаю, что если это онкология, то упущу несколько месяцев в бездействие. Эндокринолог никак не прокомментировал результаты узи и велел придти только через месяц. Насколько это корректно с точки зрения сроков и рисков?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-23 15:09
Здравствуйте, Карина.
Всё корректно. Повторять биопсию Вам сейчас не нужно. Уровень гормонов у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.