Узел 6 мм в левой молочной железе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне сделали узи молочных желез, обнаружили узел 6 мм, немного беспокоит, но у меня еще остеохондроз. Может от этого отдает в грудь. Узи было сделано за 5 дней до начала месячных. Гинеколог отправляет к маммологу на консультацию. Скажите, пожалуйста, если диагноз подтвердиться, будут ли делать биопсию, и на сколько это больно? Долго ли делают эту процедуру? Очень боюсь. Большое спасибо!
Теги: узел в грудной железе отзыав
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 15:55
Здравствуйте! Боль в грудной клетке может давать и остеохондроз, но так же и образование в молочной железе. Думаю, что биопсию брать пока еще рано, обычно для начала выполняют пункцию образования под контролем УЗИ, после чего направляют на цитологию, через 7-10 дней будет получен результат. Стоит набраться терпения. Думаю, что все будет хорошо!