Увеличился л/у

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня у себя нащупал крошечный шарик над левой ключицей, скажу честно, нашел потому что ищу, курил очень долго(24 года) пол года как бросил, самочувствие стало превосходное, но вот очень боюсь рака легкого, а увеличение л/у над ключицей пишут что это он самый! Л/у не видно, да и еще обширный кариес и хронический фарингит, полгода увеличены подчелюстные л/у! проконсультируйте пожалуйста насколько опасно? Анализов нет, спасибо!
Теги: боюсь рак легких
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-02 19:00
Здравствуйте, Юрий.
Не любое образование является лимфоузлом, поэтому раньше времени не паникуйте. Пройдите УЗИ периферических лимфоузлов и МСКТ органов грудной клетки.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
юрий 2018-06-02 19:16
Подскажите пожалуйста какие симптомы рака легкого, спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-02 19:30
На ранних стадиях жалоб может не быть. Но возможны слабость, повышение температуры, кашель, одышка, похудение, кровохарканье.