Помощь в расшифровке стадии рака лёгкого

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, отцу поставили диагноз рак лёгких. Проблема в том, что ему ни говорят ни стадию, ни курс лечения, ни наличие или отсутствие метастаз, ни прогноз. Если мы правильно сами расшифровали, то у него 4 стадия и множественные метастазы в лимфоузлах. Скажите пожалуйста, мы правы? И сколько он хотя бы приблизительно ещё протянет? После первого курса, как сказали какой-то лёгкой химии, слабость, тошнота, боль в желудке и температура. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Поставлена третья стадия заболевания. Отдаленных метастазов нет. Есть только поражение лимфоузлов.
К сожалению, полное излечение не возможно. Химиотерапию назначили с целью облегчения состояния. Прогноз плохой.
Оксана 2020-11-19 11:03
Спасибо ещё раз за ответ