Рак, 4 стадия
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйтедравствуйте, очень тяжело мне писать о своей ситуации. У моего папы месяца 3 болела нога, обратились к врачам. Лечились у хирурга, травматолога, терапевта. По ренгену легких было написано что то медицинскими терминами и возрастные изменения. На мой вопрос заданый терапевту о ренгене, врач ничего не сказал вразумительного, кроме -курит поэтому такой ренген. Но флюрографию дали как нормальную. Хирург назначил узи вен и кровь на пса. Узи вен показало расширение вен, кровь пса 8,5. Хирург выптсал флебодиа и омник и свечи витапрост. Сказал через месяц лечения пересдать кровь на пса. И если будет поаышаться, то к онкологу. С лечением ноги отправили к травматологу. Травматолог делает блокаду в колено, через 3 дня папа ломает эту ногу, перелом бедра. С 26 мая лежал на вытяжке. Потом делают операцию по поводу перелома бедра, т. к. был чрезвертельный перелом бедрк со смещением. 9 июня операция, 16 июня выписывают. Чувствовал папа себя не очень хорошо, голова кружилась, врпч сказал -анемия, 104 гемоглобин и поднтмать в крови белок. Через 7 дней папе становится хуже. Глаза в одну точку, хаоьичное движение руками, несвязная речь, давление 160 /90. С подозрением на инсульт доставлен в больницу. В больнице ставят диагноз рак легких с метамтазами в головной мозг, позвоночник. И слова врача- " умирает". Сейчас ничего не ест, не пьет, т. к. захлебываться начинает и кашлять. Капают глюкозу, физ раствор, колят трамадол. Имели ли прпво делать травматологи операцию при пса 8, 5? Повлияла ли операция на развитие болезни? Почему терапевт разрешил делвть операцию, ведь если уже был рак, наверно было высокое соэ? И если б не делали операцию, имела бц болезнь такое стремительное развитие? Не могут ли врачи ошибаться и мог ли рак простаты развить метастазы в легкие?
Теги: может ли развиться рак за 2 месяца, плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-02 13:13
Здравствуйте!
Имели ли право делать травматологи операцию при пса 8,5? - если исходить из медицинский показаний, то да.
Повлияла ли операция на развитие болезни? - нет. Скорее всего проблема с легкими у него была с самого начала и ваш первый врач, который сделал рентген от вас это скрыл, либо в силу своей неопытности просто не увидел всю картину.
Почему терапевт разрешил делать операцию, ведь если уже был рак, наверное, было высокое соэ? - не терапевту принимать решение о проведении операции, а врачам травматологам.
И если б не делали операцию, имела бы болезнь такое стремительное развитие? - со перацией или нет, у него уже был рак, тут этого не изменить. Операция не могла спровоцировать рак легких, да еще и метастазы в головной мозг и кости скелета.
Не могут ли врачи ошибаться и мог ли рак простаты развить метастазы в легкие? - мог, но в таком случае уровень ПСА бы зашкаливал.
Врачи могут подтвердить или опровергнуть рак легких, проведя бронхоскопию с биопсией, а вы можете на этом настоять, если состояние отца позволяет провести ее.