Стадия рака

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Добрый день. У отца поставили рак легких 4 степени и метастаз на кости бедра.

Нога сильно болит, но из симптомов рака легких только небольшой кашель, и тот не

всегда. Никаких кровохарканий, болей в груди и других симптомов нет. Рак

поставили в терапии по магнитной томографии легких, онкоцентра в маленьком городе

нет, других обследований толком тоже, может оказаться обследование тут плохое.

Потому какой шанс, что при таких симптомах стадия низкая? Из анализов только соэ

60. В последнее время вес падал прилично. Ему 73 года. Метастаз на ноге на

снимке.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. При наличии метастаза всегда выставляется 4 стадия.
Илья 2019-05-08 08:51
А есть разница в трудности сопротивления болезни, если 4 стадия поставлена по метастазу, но симптомов нарушений в легких почти никаких, как я описал? Или если 4 стадия, то она одинаково сложна?
При 4 стадии прогноз в любом случае плохой. Конечно сложность бывает разной (метастаз может быть один, как у Вас или их может быть множество).