Рак легких, выходящий за пределы одной локализации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу диагноза мамы. Ей 58 лет, она никогда не курила. 24.04.2018 она пошла на больничный (она мед. Работник), симптомы: температура 38, слабость. На рентгеновских снимках от 28.04. легкие абсолютно чистые. Назначили два антибиотика: амоксиклав в таблетках и цефтриоскон внутримышечно. Ей стало легче, но начался кандидоз во рту, потом опустился ниже. Ей прописали флуконазол. СОЭ повысился до 60, лейкоциты тоже сильно увеличились, началась одышка. Её положили в стационар 16.05. Лечили от сердечной одышки и перевели на инсулин, чтобы понизить сахар (у нее сахарный диабет). Капали глюкозу, натрия хлорид и рингер. Она стала совсем задыхаться, 25.05 сделали рентген и кт легких, легкие были повреждены на 50%. Поставили диагноз диссеминированный туберкулез, подтвержденный фтизиатром. Маму перевели в реанимацию в этот же день, она могла сама дышать. 30.05 мама умерла, после вскрытия нам сказали, что у нее рак легких, выходящий за пределы одной локализации. Делали платный анализ на выявление микобактерий туберкулеза путем промывания бронхов - результат отрицательный. Все-таки какой диагноз у мамы? Врачи допустили какую - то ошибку в лечении? Почему так быстро развилась болезнь (практически за месяц)? Очень много осталось вопросов.
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-08 19:33
Здравствуйте, Ваш вопрос скорее к юристам и врачам, лечившим пациентку.
Заочно (онлайн) обсуждать действия и решения других врачей я не имею права.
-1