Увеличены затылочные лимфоузлы температура опухли верхние резцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев два дня назад поднялась температура доходила до 38.4 слюни обильно не текут текли сильно с передними верхними и нижними зубами. Температуру сбиваем Нурофеном, но его же больше трех дней нельзя. Осмотрели сами чешит она резцы и десна вроде как красная. Пробовали два раза ставить вибуркол, но температура не спадала, на второй раз я поставила через два часа после принятия нурофена и ребенок сразу же уснул, не наврядила ли я смешав два лекарства? И сегодня с утра заметили что немного увеличены затылочные лимфоузлы, от чего это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-16 22:11
Добрый день.
Вибуркол и Нурофен можно совмещать. Нурофен можно чередовать с парацетамолом.
Но если температура держится высокой больше 3 дней, то стоит все же обратиться к педиатру для осмотра, чтобы исключить инфекцию (орви).
Всего доброго.