Лимфоузлы затылочные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ВСД
Здравствуйте, увеличились затылочные лимфоузлы. Перенесла герпесную ангину. Возможно из за этого. Но год назад такая же проблема была с шейными лимфоузлами, возможно из за хронического тонзиллита. Очень переживаю, прокомментируйте пожалуйста заключение УЗИ. волнует, что они увеличились, и лимфоузел размером 5×5. ведь они должны быть овальные?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-22 16:19
Здравствуйте! Ничего страшного нет, слегка увеличенные лимфоузлы, возможно, вследствие перенесенной герпесной инфекции. Лимфоузел всего лишь 0,5 см=5мм - это очень маленький лимфоузел. Пока вы не поднимете свой иммунитет они будут у вас слегка увеличенными.