У ребёнка на протяжении года не проходят увеличенные затылочные лимфоузлы

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка год назад заметила увеличенные лимфоузлы в отделе затылка. ОАК в норме. УЗИ подтвердило увеличение с двух сторон. Не более 1 см. Слева лимфоузел более плотный, справа мягкий. Ребёнок ни разу ничем не болел. За год практически лимфоузлы не изменились. Состояние ребёнка хорошее. Онколог сказал все пройдёт само к пяти годам. Но я очень хочу знать причину, и действительно ли это проходит без лечения? Как не пропустить самое страшное? О чем стоит или не стоит беспокоиться? И действительно ли то, что долгое увеличение лимфоузлов опасно, и может грозить последствиями? Лимфоузлы никак ребёнка не беспокоят. И может ли ОАК показать патологию? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ лимфоузлов.