Лимфоузел в воротах печени у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,

Ребенок. 5 лет. Тяжело болеет ОРВИ. Заболел живот(в районе пупка) Сделали УЗИ органов брюшной полости.

Умеренное увеличение селезёнки
Реактивная гиперплазия лимфоузла в воротах печени. 14,6×6.3 мм
Увеличены мезантериальеые лимфоузлы(мезаденит?) До 14, 6х6,5 мм.

На шее есть увеличенные лимфоузлы с декабря месяца. После ОРВИ. По узи до 14х5 мм. Без патологий.

Опасно ли появление лимфоузла в воротах печени. (онкология?) Какие обследования нужно пройти?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Нужно сделать УЗИ в динамике через 3-4 недели. Пока оснований предпологать онкологию нет. Увеличение лимфоузлов воспалительного характера.
Оксана 2020-02-23 10:29
А увеличение лимфоузла в воротах печени насколько страшно?
Он может быть увеличен из-за ОРВИ?
При вирусной инфекции могут реагировать любые группы лимфоузлов. Скорее всего после выздоровления, они прийдут к первоначальным размерам. Если нет, тогда понадобятся дополнительные обследования.