Увеличение лимфоузлов в области ворот печени у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын 7 лет жаловался на боли в животе, показывал правое подреберье, и тошноту, есть загиб желчного, грешил на него, но сделав узи, обнаружили увеличение лимфоузлов узлов ворот печени. Какие анализы нужно сдать, и что это может значить? Начиталась в инете страшного. Сейчас сидит на диете, болей нет. УЗИ прилагаю.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-30 13:51
Здравствуйте! Много причин, паразиты, герпесы, кишечные инфекции. Сдайте клинику крови, алт, кал на яйца гельминтов.