Воспаление лимфоузлов в поджелудочной железе

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста сегодня на мой вопрос. Сегодня прошла узи брюшной полости. Подскажите что значит определены лимфоузлы в поджелудочной железе? Что это значит и чего стоит боять ся? Вот что мне написали в заключении! Фото прилагаю узи.
Теги: лимфоузел в поджелудочной, лимфоузел на поджелудочной железе
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-27 14:14
Здравствуйте! Увеличение данных лимфоузлов может быть не только при онкологии (рак толстой кишки), но и при колите - инфекционно-воспалительное заболевание. Стоит для начала проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом, чтобы он исключил патологию по своей части.
Платная консультация
виктория 2016-10-27 14:27
Спасибо за ответ. Это очень все серьезно? Если не лечить никак, это пройдет само?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-27 15:01
Это очень все серьезно и требует обязательного лечения.
Платная консультация
виктория 2016-10-27 15:42
Спасибо. А какие перавые признаки рака?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-27 16:59
Виктория, если я начну вам их перечислять, то вы обязательно начнете что-то у себя находить, поэтому не забивайте пока себе голову и начните наконец-то обследование.