Ветрянка расчесал пріщ на верхнем повеке, очень покраснело, и опухло

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, у нас ветрянка 3-4день но в 1-й день расчесал пріщ на верхнем левом повеке, очень покраснело, и опухло. Имеет прям ярко віраженій красній цвет внутренего начала повека и расходится по всему веку до наружного основания. При етом у нас много пріщиков на теле и вісокая температура 38-39. Что нам делать при температуре и основное как нам востановить глазик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-09 15:09
Добрый день.
Сыпь после ветрянки исчезнет самостоятельно, главное, ее не расчесывать, чтоб не занести инфекцию.
Для снятия зуда и отека можно принимать антигистаминное (супрастин) в возрастной дозировке, а также обрабатывать глазик отваром ромашки.
Всего доброго.